Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

На Крещение за безопасностью в Каневском районе будут следить 32 полицейских

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Каневскому району майор полиции Александр Ткаченко и инспектор группы охраны общественного порядка старший лейтенант полиции Ирина Меркулова встретились с настоятелями храмов Каневского района и представителями Общественного совета.


Они обсудили вопросы охраны общественного порядка и безопасности граждан в период совершения религиозных обрядов.
Александр Ткаченко отметил, что при проведении религиозных мероприятий, посвящённых Крещению , которые пройдут 18 и 19 января, для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей района будут задействованы 32 сотрудника органов внутренних дел, а также 22 представителя общественных формирований правоохранительной направленности.
На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв личного состава и техники.
При осуществлении контрольно-досмотровых мероприятий в местах проведения богослужений и религиозных обрядов проведут кинологические обследования, в которых задействуют служебных собак. Также охрану общественного порядка и общественной безопасности обеспечат в храмах во время праздничных служб и у крещенских иорданей, где по традиции пройдут многолюдные купания.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

Читайте также