Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов с наибольшим спросом на учителей

Краснодарский край находится на четвертом месте среди российских регионов по показателю наибольшего спроса на учителей и преподавателей. Из общего числа предложений на портале HeadHunter в период с января по август текущего года (93 тыс. предложений в сфере «Наука и образование»), 4% принадлежит работодателям Кубани.

В целом по России спрос на педагогов вырос за год в 2,6 раза. Наибольший спрос зафиксирован в Москве (24%), Санкт-Петербурге (10%), Московской области (6%), Краснодарском крае и Республике Татарстан (по 4%).

«За последний месяц работодатели Краснодарского края разместили более 1 тыс. вакансий в сфере «Наука, образование», 500 из них — предложения для учителей и преподавателей»,— сообщили в hh.ru.

Самыми востребованными предметниками в крае стали специалисты по гуманитарным наукам (20% вакансий) и преподаватели по языкам (18%). На одну вакансию педагога в Краснодарском крае приходится 3,8 резюме, что говорит о дефиците кадров в данной отрасли (при комфортном для рынка труда соотношении 5–6 резюме на вакансию).

Средняя предлагаемая зарплата для специалистов в сфере образования составила на Кубани с начала года 32 тыс. руб. (в России — 38 тыс. руб.).

Источник: Комерсантъ

Читайте также