Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Краснодарский край досрочно реализовал программу ремонта дорог на 2021 год в рамках нацпроекта

«Краснодарский край — один из лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году мы на месяц раньше срока завершили все запланированные работы. В Краснодаре, Сочи и Новороссийске отремонтировали 123 участка протяженностью 114 км. Мы ежегодно улучшаем дорожную инфраструктуру, обеспечиваем безопасный проезд на краевых и федеральных трассах для миллионов жителей региона и туристов, улучшаем дорожную сеть муниципалитетов», — сказал губернатор.

В том числе в Краснодарской агломерации отремонтировано почти 80 км дорог, в Сочинской — более 28 км, в Новороссийской — 6,2 км.

Губернатор отметил, что за счет дополнительного федерального финансирования вместо шести объектов регионального значения работы ведутся на одиннадцати, также предстоит отремонтировать еще около 30 км краевых дорог в Северском, Калининском, Усть-Лабинском районах.

Также продолжается строительство Яблоновского моста, реконструкция трассы Краснодар — Ейск, капитальные ремонты подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи и участка в Северском районе.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» (БКД) рассчитан до 2024 года.

Источник: Интерфакс

Читайте также