Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Количество сдающих пробные ЕГЭ и ОГЭ увеличено до 6.000 человек в день

В связи с переводом школьников на дистанционное обучение количество возможных участников тестирования увеличено с 1.500 до 6.000 в день. Ученикам девятых и одиннадцатых классов предоставлен доступ в систему дистанционного образования Кубани с домашних компьютеров или других устройств для прохождения полных экзаменов в режиме онлайн.


– В течение апреля для девятиклассников пройдёт пробный ОГЭ по географии, химии, физике, обществознанию, истории. Ученики одиннадцатых классов сдадут пробный экзамен по географии, химии, физике, информатике и ИКТ, математике, истории, биологии, русскому языку. Результаты тестирований ориентируют старшеклассников, на что обратить внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации, – сообщили в министерстве образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

В ведомстве также отметили, что в марте проведено 13 экзаменов в режиме онлайн для девятиклассников. В тестировании участвовали около 16.000 школьников в системе дистанционного образования Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Читайте также