Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневская прокуратура проверила соблюдение законодательства о техприсоединении объектов к сетям коммунальной инфраструктуры

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего вопросы технологического присоединения объектов недвижимости к тепловым сетям на территории Каневского района.


В ходе проверки в деятельности МУП «Каневские тепловые сети» выявлены нарушения Порядка подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения. Заявки физических лиц на присоединение источников теплоснабжения рассматривались в МУП «Каневские тепловые сети» с нарушениями сроков, предусмотренных данным Порядком.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора МУП «Каневские тепловые сети» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора МУП «Каневские тепловые сети» прокуратурой района возбужденно дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.21 КоАП РФ («Нарушение субъектом естественной монополии установленного порядка подключения (технологического присоединения) к тепловым сетям»), которое УФАС России по Краснодарскому краю рассмотрено. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10.000 рублей.

Работа в этом направлении продолжается.

 

 

Пресс-служба прокуратуры Каневского района

 

Читайте также