Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневчанин Назар Мордвинов нуждается в нашей помощи

У 10-летнего Назара Мордвинова редкое генетическое заболевание – прогрессирующая мерозин-негативная мышечная дистрофия (в крае только два человека с таким заболеванием). Болезнь разрушает мышцы, в том числе отвечающих за дыхание.

Мальчик с грустными глазами навсегда скован цепями поломанной ДНК. Он не может ходить, сидеть и даже ползать, играть с другими детьми, познавать мир, просто двигаться. Он заперт в теле, как в клетке, всё понимая и сознавая. При этом Назар – жизнерадостный ребёнок, он хорошо учится, интеллектуально развивается.

Его мама Юлия 10 лет борется за жизнь сына. Диета и лечебное питание, медикаментозная терапия и ортопедические приспособления, массажи и лечебная гимнастика, психологическая поддержка – это тяжёлый ежедневный труд, без отпусков и выходных. Но состояние Назара ухудшается, и сейчас, сегодня ему очень нужна и наша помощь!

«Мой ребёнок угасает на глазах, – пишет Юля. – Из-за сколиоза ослабевает функция лёгких. Жизненно необходим корсет Шино, иначе скоро Назар не сможет дышать».

При мышечной дистрофии сколиоз развивается стремительно, счёт идёт не на недели – на дни. 24 февраля мальчику сделали рентгеновские снимки, 26 февраля Юлия повезёт его в краснодарскую ортопедическую клинику «Ортовизард», где начнут изготовление корсета. Цена корсета – 40 000 рублей. Ещё 5 000 рублей нужны на препарат «Остеогенон» для лечения костей таза перед операцией.

Если Вы хотите помочь Назару, пожертвование можно внести на карту его брата:
НОМЕР КАРТЫ: 2202201483535643
КАРТА ПРИВЯЗАНА К НОМЕРУ +7 928 334-70-78
Захар Сергеевич Ж.

Ознакомиться с документами, подтверждающими диагноз мальчика, познакомиться с ним и его семьей лично можно по адресу: ст. Каневская, ул. Красноармейская, 72, +7 918 363-35-19 (Юлия).

Читайте также