Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Как смотреть передачи Каневской телестудии по телевизору?

С этим вопросом на ТВК часто обращаются жители Каневского района. На письмо жителя хутора Раздольный Анатолия Косьмина отвечает генеральный директор Каневской телестудии Михаил Моргун:


– К сожалению, региональные и местные телеканалы России не вошли в число двадцати цифровых каналов. Многие из них продолжили работу в прежнем, аналоговом, формате.

Программы телеканала «ТВ Каневская», совместные с сетевым партнёром, можно смотреть, как и все предыдущие тридцать лет, на 10-м канале метрового диапазона. Для этого надо обязательно подключить к Вашему телевизору наружную антенну. (Обратите внимание, чтобы антенна была подключена и к телевизору, а не только к приставке). Затем, с помощью пульта дистанционного управления, переключите телевизор в режим приёмника (на разных пультах обозначение этой кнопки может быть разным, допустим «TV/AV» или «TV/Video»), а не в режим монитора, когда вы смотрите передачи через приставку. И настройте с помощью ручного или автоматического поиска Ваш телевизор на приём нашего канала. (Ваш телевизор легко найдёт канал «ТВК», так как мы остались единственные в районе, кто работает в аналоге).

В левом верхнем углу экрана должен быть логотип «ТВК», а в правом – «Пятница». Всё не так уж и сложно, тем более что ранее Вы смотрели канал «ТВК» с помощью Вашего телевизора «Фунай», а также, возможно, подключали к нему видеомагнитофон, пользуясь тем же пультом.

 

Читайте также