Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

«Госуслуги – это быстро и удобно». Как экономить на госпошлине?

Скидка предоставляется только на портале Госуслуг.

Отдел МВД России по Каневскому району напоминает, что при подаче заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), автоматически предоставляется скидка при оплате государственной пошлины, которая составит 30% от ее размера. Скидка действует для всех услуг: при оформлении паспорта, регистрации автомобиля, получении лицензий. Например, при оплате через портал экономия на госпошлине за загранпаспорт составит 1500 рублей.

Вот как получить скидку при оплате госпошлины:

— Заполните электронное заявление на получение услуги.

— Отправьте его в ведомство.

— Оплатите госпошлину на портале — скидка применяется автоматически.

Оплатить пошлину можно картой, электронными деньгами, со счета мобильного телефона.

Скидка предоставляется только на портале Госуслуг.

Платежи на Госуслугах помогают экономить деньги и время.

Например, удобно оплачивать на портале:

— Госпошлину. Если оформлять услугу на портале, ее размер уменьшится на 30%.

— Автоштрафы. Штрафы за нарушение ПДД автоматически появляются на портале. Если оплатить их в течение 20 дней, можно сэкономить 50%.

— Налоговую задолженность. На портале размещается информация о недоимке по налогам. Ее можно сразу же погасить, чтобы не переплачивать из-за пени. Даже если есть долг по разным налогам, его можно погасить одним платежом.

— Судебную задолженность. Долги, которые взыскивают судебные приставы, также можно найти и оплатить на портале. Например, долги по алиментам, ЖКХ, штрафам, которые вовремя не заплатили. Это поможет избежать дополнительных расходов: исполнительского сбора и штрафа.

Вместе с тем, при неполучении государственной услуги, а также излишней (ошибочной) уплаченной сумме заявитель или законный представитель несовершеннолетнего лица, осуществивший оплату государственной пошлины в течение трёх лет с даты оплаты государственной пошлины может обратиться за возвратом денежных средств.

Читайте также