Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

День мотоциклиста для каневчанина Виктора Семеняки – не просто праздник

Увлечение Виктора Семеняки имеет отношение сразу к двум праздникам: Всемирному дню мотоциклиста (17 июня) и Дню изобретателя (29 июня).


Ещё будучи дошкольником, технарь-вундеркинд разбирал и собирал трехколёсный, а когда учился во втором классе, уже ремонтировал двухколёсный велосипед. Чуть позже он «проводил техобслуживание велосипеда с моторчиком». На любимом «Минске» Виктор уверенно ездил, когда закончил шестой класс. Тогда и зародилась у парнишки мечта – сконструировать мотоцикл нового типа, правда, схожий ещё с одним любимым мотоциклом – «Уралом». Кстати, в те времена было нелегко приобрести мотоцикл такой серии, но в Москве, в комиссионном магазине, целеустремлённый и напористый Виктор купил то, о чём мечтал, и своим ходом на мотоцикле приехал из столицы в родную станицу.
…Спустя годы, когда Виктор Николаевич работал в системе «Газпрома», он вернулся к своей юношеской мечте – сконструировать или точнее – сделать свою модификацию мотоцикла «Урал». Станичный байкер начал собирать, покупать запасные части…
Что из этого получилось и над чем сегодня работает изобретатель Виктор Семеняка, читайте в новом номере «10-го канала».

 

 

Владимир Нестеренко

Читайте также