Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Час памяти

8 октября 2021 года, в преддверии 78-й годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, члены Совета молодых депутатов Каневского района Екатерина Альшевская и Диана Губарь провели тематический час для учащихся МБОУ СОШ № 35 ст. Новоминской.

Молодые парламентарии подготовили для ребят презентацию и рассказали о тяжёлом для всех жителей Кубани периоде гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер. Также было рассказано о тяжёлом труде кубанских людей в тылу, на плечи которых выпало снабжение фронта всем необходимым, а также послевоенное восстановление разрушенного хозяйства края. Все мероприятие сопровождалось видеофрагментами времен Великой Отечественной войны. Встреча вызвала у учеников неподдельный интерес: они активно задавали вопросы депутатам, делились своими семейными историями о ветеранах Великой Отечественной войны.

В заключении ученики сделали самостоятельный вывод о том, что даже спустя более 70 лет важно помнить о самых героических страницах истории нашей страны и своей малой Родины.

Читайте также