Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

21 января под председательством прокурора Каневского района Артема Шаблова состоялось совещание, посвященное вопросам борьбы с преступностью и дополнительных мерах по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений на территории Каневского района.
В его работе приняли участие начальник ОМВД России по Каневскому району Николай Коноваленко, руководители структурных подразделений ОМВД России по Каневскому району, начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции, ответственный заместитель главы муниципального образования Каневской район.
Прокурором района отмечен незначительный рост преступлений в районе, который обусловлен увеличением числа зарегистрированных хищений путем присвоения, а также преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Проведенный анализ результатов работы показал необходимость принятия дополнительных мер как ведомственного контроля, так и прокурорского надзора в сфере соблюдения закона об уголовно-правовой регистрации, обеспечения качественного взаимодействия следователей и оперативных подразделений при расследовании уголовных дел. Отдельное внимание уделено профилактической деятельности правоохранительных органов, направленной на предупреждение совершения повторных преступлений ранее судимыми лицами, которая является важным элементом противодействия преступности.
Совместным обсуждением выработаны меры, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов. Приняты меры к активизации работы по выявлению и пресечению фактов краж, мошенничеств, в том числе совершенных с использованием средств мобильной связи.
Выполнение указанных мероприятий находится на контроле прокуратуры района.

Читайте также