Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

500 объектов потребительской сферы построили на Кубани в прошлом году

Их общая площадь – 180.000 квадратных метров. Строительство восьми объектов велось в рамках соглашений, заключённых в разные годы на Российском инвестиционном форуме в Сочи.


Как сообщили в региональном департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, в разных районах Краснодарского края начали работу логистический центр приёма и реализации местной продукции, действуют комплексы и многофункциональные зоны придорожного сервиса.

Также среди наиболее крупных инвестпроектов – возведение двух гипермаркетов строительных материалов в Краснодаре и Новороссийске.

– В рамках соглашений, подписанных в 2019 году на РИФе, реализуются три проекта. Возводятся два торговых центра в Краснодаре и Анапе общей стоимостью 1,5 миллиарда рублей. Столько же средств планирует освоить инвестор при строительстве сети автоматических автозаправочных станций в 32 муниципалитетах, – рассказал глава ведомства Роман Куринный.

До конца 2023 года в крупных и средних населённых пунктах планируется разместить 60 подобных станций. В настоящее время уже работают пять автоматических АЗС в Каневском, Брюховецком, Гулькевичском, Тихорецком районах и Армавире.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Читайте также