Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Общественный порядок и безопасность во время выборов обеспечит полиция

Во время выборов безопасность и общественный порядок будут обеспечивать более 160 сотрудников ОМВД России по Каневскому району совместно с представителями казачества и ДНД.


Готовясь к предстоящим мероприятиям, руководством ОМВД России по Каневскому району были поставлены задачи перед сотрудниками отдела по обеспечению сохранности избирательной документации, охране избирательных участков, а также помещений для голосования.

Необходимо отметить, что сейчас накоплен большой положительный опыт, так как серьёзных нарушений порядка и избирательного законодательства в прошлые годы допущено не было.

В дни голосования на каждом участке будут нести службу сотрудники полиции, которым граждане смогут сообщить о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих избирательных прав.

В отделе создана рабочая группа, направляющая и координирующая действия подразделений в период организации и проведения избирательной кампании, разработан план комплексных оперативно-профилактических мероприятий. Предусмотрены меры по пресечению любых противоправных действий, направленных на срыв выборов.

Все избирательные участки и прилегающие к ним территории взяты под особый контроль и поставлены под усиленную охрану. Накануне выборов помещения обследуют кинологи со служебными собаками. В этом направлении работают опытные сотрудники отдела.

Традиционный «день тишины» перед выборами в 2020 году назначен на субботу 12 сентября, в который запрещена любая агитация, а 11 сентября станет, как первым днем для голосования, так и последней возможностью для предвыборной агитации.

В период подготовки и проведения выборов хотелось бы обратиться, к жителям района быть более бдительными в местах проведения выборов, и в местах массового пребывания людей.

Для своевременного реагирования ОМВД России по Каневскому району призывает граждан сообщать:

— о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иных сведениях, способствующих предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;

— о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

— о нарушениях законности со стороны сотрудников полиции;

— о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения голосования;

— о проявлении экстремистских проявлений.

Сообщить информацию о правонарушениях можно круглосуточно по телефону дежурной части ОМВД России по Каневскому району: 8861-644-57-02,102.

 

Максим Нифтуллаев, Врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД РФ по Каневскому району

Читайте также