Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

На Кубани разрешили проведение спортивных мероприятий

Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.


Документом снимаются введенные ранее ограничения на проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий. Обязательное условие – соблюдение требований Роспотребнадзора.

– 18 июля мы открыли спортивные подготовки, начали тренировки в спортивных школах. Нам дали время, почти полтора месяца, чтобы посмотреть, как это будет организовано в условиях пандемии. За это время нарушений с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований не было, – прокомментировал ситуацию министр физической культуры и спорта региона Алексей Чернов.

С сегодняшнего дня на территории края могут проходить чемпионаты и первенства России, этапы кубков России, другие официальные физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в единый календарный план минспорта России, календарный план минспорта Кубани.

– Те соревнования, которые были ранее включены в календарный план, начиная с сентября этого года, мы будем стараться реализовать в полной мере с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Вносить изменения в календарный план и что-то добавлять из числа мероприятия, не проведенных в период с марта по август, мы не будем, – добавил Алексей Чернов.

Читайте также