Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Православный урок

29 апреля в Каневском филиале СКТ «Знание» состоялась встреча с духовным наставником, протоиереем Николаем (Сидоровым) храма 40-ка мучеников севастийских.

Батюшка рассказал о заповедях Божьих, законах нравственности и духовности, а так же о жизненных ситуациях, связанных с Божьим промыслом. Помимо того упомянул тяжёлые времена событий связанных с спец.операцией на Украине, о героях нашего времени молодых ребят, отдавших жизнь ради жизни других людей. Особое внимание уделил предстоящему дню всех православных – Радонице. Напомнил, что нужно не забывать о тех, кого нет с нами и поминальный день даётся для того, чтобы остановиться и вспомнить о наших близких и родных людях.

Затем батюшка в своей беседе упомянул о правилах общественной жизни, о недопустимости совершения преступлений, об опасности в соц.сетях, за которыми скрывается страшная и опасная для жизни информация.

В завершении беседы батюшка пожелал мира, добра и счастья всем присутствующим учащимся и преподавателям.

После такой встречи никто не остался равнодушным и каждый унёс с собой частичку не только полезной информации, но и добра и духовного просвящения.

 

Читайте также