Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Ночь кино

27-28 августа 2022 года каневской киновидеоцентр «Космос» принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино».

 

С Днём российского кино собравшихся на площади перед «Космосом» земляков и гостей райцентра поздравила замглавы Каневского района Ирина Ищенко. С приветственным словом выступили начальник райотдела культуры Владимир Харченко, ветеран киноотрасли Александр Завгородний и директор киновидеоцентра «Космос» Дмитрий Черкасский. Работники каневского киноучреждения получили награды от крайкома профсоюза культработников и местной власти.

 

 

На открытых площадках возле стен «Космоса» действовали тематические фото, книжная и музейная выставки. Экспозиции которой помимо фотокопий портретов отечественных киноартистов и кадров отечественного кино наполнили литература и артефакты из фондов историко-краеведческого музея и центральной библиотеки, рассказывающие о развитии отечественного кинематографа.

 

Перед торжественным открытием киноакции развлекательную программу для детей провела весёлая Карамелька.

 

В концертной программе выступили юные артисты из образцового ансамбля народного танца «Родничок» и образцового театра танца «Феникс» Каневского районного Дворца культуры, коллектив современной акробатики и хореографии «Колибри» сельского Дома культуры «Колос» станицы Каневской.

 

Продолжил кинопраздник пятичасовой марафон показов отечественных фильмов под открытым небом. Зрители импровизированного летнего кинотеатра, обустроенного на площади перед «Космосом», посмотрели комедийный приключенческий фильм «Первый богатырь: Посланник тьмы», фантастическую комедийную мелодраму «Пара из будущего» и драматическую полнометражку «Чемпион мира». Завершилась киноакция в «Космосе» далеко за полночь.

Отдел культуры администрации района

Читайте также