Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Чтобы память жила…

В библиотечной краеведческой копилке Каневского района пополнение! В конце минувшего года в одном из издательств г. Санкт-Петербурга вышел в свет объёмный труд – «Генеалогия жителей хутора Большие Челбассы». Также в книге, как указано – фрагментарно, отражены истории людей прилегающих хуторов: Средние Челбасы, Мигуты, Бурсаки, Шевченко, Украинка.

Автором масштабной краеведческой работы стали уроженцы Больших Челбас Василий Макухин и Владимир Моргун. В книге использовано много записей и воспоминаний Павла Моисеевича Капралова.

Издание большого формата (А5) содержит без малого 900 страниц и рассказывает о представителях более чем 180 фамилий хуторян со времени основания селения и до наших дней, их родственных связях, местах службы и работы, успехах и достижениях. Представлены и сотни фотографий из семейных архивов героев издания.

Книга выпущена небольшим тиражом – всего 10 экземпляров. С одним из них уже можно ознакомиться в центральной районной библиотеке, ещё один доступен, конечно же, в библиотеке хутора Большие Челбасы.

Читайте также