Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневской дуэт поймал самого большого карпа на всероссийских соревнованиях

13 – 18 апреля в нашем районе проходили всероссийские соревнования на Кубок губернатора Краснодарского края.


Для участия в них прибыли карпятники из 24 регионов России, в том числе Новосибирской и Челябинской областей, Башкирии и Крыма, Алтайского края и Москвы. В общей сложности 48 команд опытных рыбаков вступили в упорную трёхсуточную борьбу. В каждой команде по две пары спортсменов.

Край в этом турнире представляли две команды. В составе одной — известные и популярные в рыболовной среде каневчане  Вячеслав Кулик и Александр Монько, за плечами которых  немало побед и титулов, включая звания чемпионов России, завоёванные ровно полгода назад. В другую пару в нашей команде вошли  кандидат в мастера спорта Сергей Закревский и мастер спорта Юрий Арустумян, оба из Кореновска.

В итоге у кубанцев второе место в командном зачёте. Уступили москвичам. Кроме того, наш дуэт стал автором самого большого карпа этих соревнований весом 10,580 кг и обладателями приза BIGFISH (на снимке).

По результатам прошедших соревнований утверждён состав сборной команды Краснодарского края для выступления на предстоящем чемпионате России. Александр Монько вошёл в число сильнейших.

Владимир ЩИТОВ

 

 

Читайте также