Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневским мотоциклистам напомнили правила поведения на дорогах

Автоинспекторы регулярно проводят профилактические беседы с водителями двухколесной мототехники, которые направлены на предупреждение аварий с участием несовершеннолетних и взрослых мотоциклистов.


В Каневской сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с участниками дорожного движения, напомнили им о том, что необходимо всегда соблюдать ПДД при управлении двухколесным транспортом, а также о необходимости использования средств индивидуальной защиты.

Госавтоинспекция напоминает, что для водителей двухколесного транспорта в КоАП РФ за нарушение ПДД так же, как и для остальных участников дорожного движения, предусмотрена административная ответственность. Так, за езду без мотошлема нарушителю грозит штраф в размере 1000 рублей. Если водитель мотоцикла, скутера или мопеда управляет транспортным средством в состоянии опьянения, то ему грозит лишение прав и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Автоинспекторы призывают всех водителей соблюдать ПДД, культуру поведения на дороге и не забывать об остальных участниках движения. Эти простые, но действенные меры помогут значительно улучшить ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Читайте также