Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневские следователи направили в суд уголовное дело о краже

В результате противоправной деятельности двоих местных жителей потерпевшей причинен ущерб на сумму более 100 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении супружеской пары в возрасте 39 и 25 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
По данным следствия, обвиняемые получили задаток за продажу своего домовладения, в которое потерпевшая перевезла свои вещи. Спустя некоторое время злоумышленники, передумав продавать жилье, похитили бытовую технику, электроинструменты и мебель, принадлежащую покупательнице дома. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. Часть похищенного имущества обвиняемые продали, вырученные денежные средства потратили на собственные нужды. Оставшееся имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице.
На период предварительного следствия злоумышленникам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Информация: ОМВД России по Каневскому району

Читайте также