Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Цель акции – довести до жителей района информацию, как не стать жертвой мошенников.


В рамках мероприятия сотрудники патрульно-постовой совместно с представителями казачества проинформировали каневчан о возможных видах мошенничества и рассказали о том, как не стать жертвой злоумышленников.

Сотрудники полиции и представители казачества вышли на улицы, где провели профилактическую беседу с местными жителями о видах и способах мошенничества, напомнили о необходимости оставаться бдительными в общении с незнакомцами – будь то телефонный разговор или встреча.

Стражи порядка обратили внимание граждан на то, что аферисты могут представляться социальными работниками, почтальонами, сотрудниками коммунальных служб, родственниками, знакомыми и т.д. Не забыли упомянуть и о мошенничестве с банковскими картами и в сети Интернет.

Правоохранители отметили, что ни в коем случае нельзя сообщать посторонним свои конфиденциальные данные и реквизиты банковских карт, призвали сообщать обо всех известных фактах преступных посягательств в полицию.

В ходе акции сотрудники патрульно-постовой службы и представители казачества раздали гражданам профилактические листовки с рекомендациями о том, как уберечь себя и своих близких от посягательств мошенников.

Читайте также