Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Фирма «Калория» 25 ноября отметила свою годовщину

  1. Свою очередную годовщину — 31-ую годовщину со дня образования — фирма «Калория» по традиции отметила в минувшую пятницу в сельском доме культуры станицы Стародеревянковской.

Генеральный директор предприятия Татьяна Садовая в своем выступлении отметила события, которые войдут в историю фирмы в нынешнем году. Среди них — вложение около 50 млн рублей в оптимизацию производственных процессов, расширние ассортимента выпускаемой продукции двумя новинками: «Сыр Камамбер для жарки» и масло «Бутербродное». В 2022 году стала обязательной маркировка упакованной воды.

Работники нашего предприятия самостоятельно провели подготовительные работы на линии розлива воды и напитков, смонтировали оборудование, что позволило запустить маркировку воды в срок. На текущий момент отличительный знак конкурса «Сделано на Кубани» на упаковке имеет 90 процентов всего ассортимента фирмы. Это лишь малая часть успехов коллектива предприятия в нынешнем году. Не менее масштабные планы намечены на год будущий.

Поздравить коллектив предприятия с Днем фирмы «Калория» пришел глава Каневского района Александр Герасименко, который подчеркнул, что специалисты и руководство предприятия достойно выходят из сложных ситуаций с запчастями и оборудованием. Глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Гопкало отметил, что благодаря качественной продукции фирмы «Калория» станицу Стародеревянковскую знают далеко за пределами Каневского района и Краснодарского края.

В этот день были отмечены наградами те, кто выполняет свою работу честно и добросовестно. Началась эта часть торжественного мероприятия с чествования 16 тружеников коллектива, чьи портреты обновили Доску Почета фирмы «Калория». Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден управляющий Ейским торговым представительством Александр Алтухов. Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручена главному метрологу Николаю Чернобаю.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края награждены химик-лаборант Марина Шиян, водитель Иван Горшенев, бухгалтер Наталья Суханова, наладчик Николай Дудка, водитель электропоргузчика Дмитрий Антоненко, специалист по кадрам Анна Левицкая. Ряд работников предприятия награжден Почетной Грамотой и Благодарностью Администрации муниципального образования Каневской район, а также Почетной Грамотой администрации Стародеревянковского сельского поселения. На празднование пригласили также ветерана труда, почетного пенсионера фирмы, более 30 лет отдавшую родному предприятию Клавдию Ивановну Касап, отметившую в этом году свое 90-летие, и ставших в этом году мамами тружениц фирмы.

Пожелания вернуться домой живыми и здоровыми, а также слова благодарности за защиту страны были адресованы двоим мобилизованным — Андрею Надъярному из производственного цеха и Денису Аполонник из склада реализации.

Хорошее настроение всем присутствовавшим в зале создавали артисты районного дворца культуры, стародеревянковского и новодеревянковского сельских домов культуры.

 

Любовь Будыш

Читайте также