Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

«Единая Россия» предлагает ввести повышающий коэффициент по программе «Земский доктор»

«Единая Россия» готова в короткие сроки внести в законодательство необходимые изменения, направленные на повышение качества первичной медицинской помощи.


Речь идет о введении повышающего коэффициента 1,4 для выплат по программе «Земский доктор» для особо сложных и труднодоступных территорий и законодательном закреплении института наставничества для молодых врачей в течение не менее трех лет. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Помимо этого, он отметил, что в «Единой России» поддерживают предложение Минздрава освободить поликлиники, ФАПы, амбулатории от налогов на имущество и земельного налога, что потребует изменений в Налоговый кодекс.

Ранее Владимир Путин поручил правительству к 1 октября подготовить принципы модернизации системы первичного звена здравоохранения, а также начать разработку соответствующих региональных программ. Кроме того, президент поручил Минздраву и правительству проанализировать уровень и качество организации заработной платы в первичном звене здравоохранения.

Читайте также