Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Что делать, чтобы не стать жертвой аварий и травматизма

Госавтоинспекция Каневского района рекомендует водителям и пешеходам быть внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях.


Водителям необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, увеличить дистанцию до движущихся впереди автомобилей, избегать резких манёвров и торможений, которые могут привести к аварии. Сотрудники ГИБДД Каневского района рекомендуют автолюбителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях в пределах населённых пунктов, от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше и вовсе отказаться.

Пешеходам госавтоинспекторы напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

 

Читайте также