Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Бюджет летней кампании в крае составит 1,7 млрд рублей

Организацию летней оздоровительной кампании обсудили 23 апреля на селекторном совещании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.


Рассмотрели вопросы планируемой работы лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений и детских здравниц, пожарной безопасности и санитарных требованиий, предъявляемых к ним. Особое внимание уделили правилам перевозки организованных групп детей, обеспечению безопасности прибывающих в регион, а также трудоустройству подростков.

— Бюджет летней кампании в крае составит 1,7 млрд рублей, — отметила Анна Минькова. – Уже с июня начнут функционировать 980 пришкольных лагерей с дневным пребыванием.

Этим летом около 170 тысяч детей в регионе будут охвачены программами дополнительного образования. На совещании отметили положительный опыт районов в области организации профильных смен для детей, находящихся в социально-опасном положении. В их числе и Каневской.

После краевого совещания обсудили вопросы организации отдыха и оздоровления детей Каневского района в рамках муниципальной межведомственной комиссии. Летом юные каневчане будут посещать пришкольные лагеря дневного пребывания, смогут отдохнуть в пяти профильных сменах муниципального лагеря «Факел» станицы Новоминской, для них организуют работу дворовых и спортивных площадок, проведут мероприятия по линии молодежной политики, образования, культуры и спорта. Кроме того, несовершеннолетние смогут временно трудоустроиться.

Особое внимание уделили новым видам занятости детей в период летней оздоровительной кампании 2021 года. Среди них – знакомство с патриотическими маршрутами своих населенных пунктов и получение дополнительного образования по программе «Окраска автомобилей» на базе КАТК.

На особом контроле у администрации — вопросы соблюдения требований пожарной безопасности и санитарного законодательства в лагерях всех типов, расположенных на территории района.

Пресс-служба администрации Каневского района

Читайте также