Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

105 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних отметили в Каневском районе

20 января в администрации района чествовали членов районной комиссии по делам несовершеннолетних, ветеранов отрасли, специалистов различных ведомств, работающих с семьями и детьми. С профессиональным праздником их поздравили глава Каневского района Александр Герасименко, прокурор Артём Шаблов и председатель КДН и ЗП Ирина Ищенко.

Краевых и районных наград удостоились лучшие работники системы профилактики.
Председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних Ирина Ищенко поблагодарила коллег за неравнодушие, любовь, внимание, контроль и заботу, которую они проявляют к детям. Глава Александр Герасименко сказал, что члены комиссии, как компас, верно указывают направление, не дают сбиться с пути каждому подопечному, ведь часто приходится воспитывать не только детей, но и их родителей.Как отметил прокурор Артем Шаблов, в среднем по краю в Каневском районе один из самых низких показателей детской преступности. И это самая высокая оценка деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних.
Сегодня на учете в КДН состоят 38 несовершеннолетних. Под пристальным наблюдением членов комиссии 34 семьи, в которых воспитываются 87 детей, находящихся в социально опасном положении.

Читайте также