Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Боксёрский турнир посвятили ветеранам боевых действий – сотрудникам органов внутренних дел

С идеей и инициативой проведения соревнований, состоявшихся в стародеревянковском спорткомплексе «Юность», выступил ОМВД России по Каневскому району и Ассоциация ветеранов боевых действий. Идею поддержало руководство детско-юношеской спортивной школы «Легион».

Цель турнира – взрастить будущих защитников Отечества на примере тех, кому довелось служить в «горячих точках», бороться за мир, справедливость и порядок. Подобные соревнования проводились около 7 лет назад
География участников, а их было 120, не ограничилась только Каневским районом. Побороться за победу приехали юные боксеры из Ейска, Тимашевска, станиц Павловской, Атамановской, Медведовской, Новокорсунской, Марьянской. Кроме юношей, выступавших в двух возрастных группах 9-11 и 12-14 лет, на ринг выходили и 13-14 летние девушки. Участие представительниц прекрасной половины человечества отметили и гости турнира:
В числе 15 победителей из Каневской детско-юношеской спортивной школы «Легион»: Евгений Черныш, Владимир Помогаев, Ренат Маноян, Максим Писанко, Артём Токарев, Даниил Возьянов, Артём Загорулько, Сергей Будыш, Антон Котляров и другие.
В номинации «За волю к Победе» приз получил Арсений Савченко, за «Лучшую технику» – Майрам Голлоев. Как «Самый юный боксер» был награждён Ренат Маноян. «Перспективным бойцом» признан Дмитрий Шульженко, а «Приз зрительских симпатий» получил Вадим Недвига.

Ирина Попкова

Читайте также