Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Краевые соревнования «Кубань Олимпийская против наркотиков» выиграли школьники из Апшеронского района

Краевые соревнования школьников «Кубань Олимпийская против наркотиков» прошли 25 ноября в стародеревянковском спорткомплексе «Юность». До этого, 11 ноября, состязались шесть команд северной зоны. Теперь победители восьми зон собрались в финальном этапе турнира.

Проведение соревнований согласовано сразу двумя министерствами – образования и науки и физической культуры и спорта, а также при участии и содействии госнаркоконтроля.
Девять команд: восемь из них – победители в своих зонах: динская, абинская, кавзказская, апшеронская, гулькевичская, кущевская, а также – представители Армавира и Анапы. А каневчане, как хозяева, тоже имеют право выступить в финале.
От имени главы района участников приветствовала его заместитель по социальным вопросам Ирина Ищенко. Затем команды приступили к соревнованиям. В программе – 7 видов, стартуют выступления с творческого конкурса-презентации.
Также команды соревновались в различных эстафетах – встречной, биатлоне, с баскетбольным мячом, с элементами футбола, в прыжках через скакалку.
К сожалению, наша команда показала восьмой результат. В тройку призеров попали гости из Динского района, на втором – Абинский район, а лучшими в крае стали школьники Апшеронского района.

Ирина Попкова

Читайте также