Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Юные казаки из Каневской стали лучшими на краевых спортивных играх

Соревнования среди воспитанников классов казачьей направленности и активистов Союза казачьей молодёжи Кубани состоялись в Краснодаре.


Команду Ейского казачьего отдела Каневского районного отделения Союза казачьей молодёжи Кубани представляли ученики СОШ № 2. Ребята участвовали в командной эстафете, мас-рестлинге. Также они перетягивали канат, метали ножи, разбирали и собирали автомат Калашникова, играли в «Городок».
Точнее всех каневчане были в метании ножа, а также разборке и сборке автомата Калашникова. В мас-рестлинге и перетягивании каната оказались вторыми. «Бронзу» завоевали в командной эстафете и в игре «Городок».
В личном первенстве Сергей Устич получил награду как лучший в разборке и сборке автомата Калашникова. На третьем месте в этой дисциплине был Владислав Ванин. А Александр Борцов стал «бронзовым» призёром в метании ножа.
В общекомандном зачёте юные каневские казаки заняли первое место. Победителей и призёров наградили грамотами и ценными подарками, сообщает сайт районной администрации.

Читайте также