Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Известны имена победителей районной олимпиады по физической культуре

Районный этап школьной олимпиады по физкультуре прошел24 ноября в спорткомплексе «Юность». Теперь стали известны его результаты. Более 160 учащихся школ района – победители и призеры своих учебных заведений соревновались как в теории школьного предмета, так и, конечно же, продемонстрировали, насколько они подготовлены физически.

Теоретическую часть, состоявшую из различных тестов, дети сдавали в пятой школе. Олимпийское движение, история возникновения олимпийских видов спорта, техника безопасности в школьном спортзале – вот на эти вопросы и отвечали школьники.
Свою ловкость и подготовку ребята демонстрировали уже в практической части задания. Соревновались седьмые-восьмые и девятые, десятые, одиннадцатые классы.
По итогам олимпиады среди победителей оказалось большинство представителей тридцать второй школы. Среди учениц седьмых и восьмых классов наибольшее количество баллов у Юлии Юши, среди школьниц девятых, десятых, одиннадцатых классов первенство завоевала Надежда Алешечкина, у старших юношей – еще один представитель тридцать второй школы – Артем Прохоренко. А вот в соревнованиях семи-восьмиклассников лучший результат – у Василия Акишева из восемнадцатой школы.

Ирина Попкова

Читайте также