Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Крупной суммы лишилась каневчанка, оплатив товар через Интернет

В полицию обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что нашла на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля. Решившись на покупку машины, потерпевшая в качестве задатка перевела на счёт «продавца» более 25.000 рублей. После этого последний перестал выходить на связь, так и не доставив товар покупателю. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).


Отдел МВД России по Каневскому району напоминает:
Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платёж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.
Нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещённую на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Поступая так, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам.
О фактах мошенничества сообщайте по телефонам 102 (для любых операторов мобильной связи) и 4-57-02.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по Каневскому району

Читайте также