Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Бывший сотрудник «Сбербанка России» похитил свыше шести миллионов рублей

Следственный отдел по Каневскому району расследует уголовное дело в отношении бывшего сотрудника «Сбербанка России», который подозревается в хищении чужого имущества путём обмана в особо крупном размере.

Сотрудник банка, располагая правами доступа к автоматизированным системам, с 28 февраля 2012 года по 20 сентября 2013 года произвёл фиктивную выдачу 22 кредитных карт без ведома и согласия владельцев. Завладев картами с лимитом в общей сумме 1 347 000 рублей, банковский работник обналичил средства через банкоматы «Сбербанка России». На момент обнаружения хищения по кредиткам выявили задолженность 934 442 рубля 51 копейку.
Этот же сотрудник с 13 марта 2013 по 26 декабря 2014 мошенническим путём похитил средства у 24 вкладчиков «Сбербанка России» общей суммой 5 315 936 рублей 40 копеек. Всего же нанесённый ущерб составил 6 250 378,91 рублей.

Это правонарушение выявили в ходе внутренней проверки сотрудники управления безопасности, после чего материалы передали в правоохранительные органы. Клиенты «Сбербанка России» в результате совершенных противоправных действий не пострадали.
В случае наличия аналогичных либо схожих фактов совершения незаконных банковских операций по счетам и вкладам граждан, жителям Каневского района необходимо обратиться в следственный отдел по Каневскому району.

Адам Хамбиев, руководитель СО по Каневскому району СУ СК России по Краснодарскому краю

Читайте также