Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

На краевом семинаре обсудили работу общественных приёмных партии «Единая Россия»

Отношением к решению проблем избирателей измеряется доверие к той или иной политической партии. «Единая Россия» делает достаточно много, чтобы его заслужить. Как сделать деятельность партии еще более эффективной через работу общественных приемных, обсуждали на семинаре в краевой столице.

В настоящее время в крае работает отлаженная сеть общественных приемных партии «Единая Россия», созданная в 2008 году. В ее структуру входят 44 местных, а в работе принимают участие депутаты законодательного собрания, представители органов муниципальных образований. В Каневском районе общественную приемную «единороссов» возглавляет Виктор Терещенко. За это время проделана большая работа.
Повышают результативность работы по проблемам обратившихся граждан и тематические приемные, выездные приемы.
Руководитель департамента по работе с обращениями граждан ЦИК партии «Единая Россия»Галина Филюкова обозначила перед собравшимися представителями общественных приемных края одну явную проблему, несмотря на то, что в них решается положительно хотя бы одно из каждых трех обращений:
На этом же заострил внимание «единороссов» и руководитель исполкома Краснодарского регионального отделения партии Сергей Игнатенко.
У партии «Единая Россия» четко прописана программа действий, есть целый набор партийных проектов, и, формируя портфель задач, партия всегда опирается на мнение граждан, отметил зампредседателя Законодательного собрания края Николай Гриценко. По его словам, именно поэтому идет очень жесткий отбор кандидатов в депутаты от «Единой России» на местном уровне.
На семинаре были озвучены ближайшие планы работы общественных приемных края, в том числе – увеличение дней и часов приема граждан, увеличение количества выездных и тематических приемных, использование скайп-связи, более масштабное использование работы информационных технологий, учет электронного вида обращений граждан, расширение квалифицированной бесплатной юридической помощи обратившимся гражданам и другое.
Кроме того, что участники семинара обсудили результаты, планы и перспективы, представители местных общественных приемных получили благодарственные письма за продуктивную работу, которая и сейчас ведется непрерывно, ведь впереди – самые масштабные за последние годы выборы. В сентябре они пройдут в 83 из 85 субъектах Российской Федерации.

Ирина Попкова

Читайте также