Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В Краснодарском крае реализуются проекты по поддержке талантливой молодёжи

Глава региона Вениамин Кондратьев ответил на вопросы журналистов по итогам послания президента Федеральному Собранию.


Особое внимание президент уделил работе с одарёнными детьми. Губернатор подчеркнул, что в этом направлении на Кубани действует два приоритетных проекта.
– Сегодня край максимально реализует проекты по поддержке талантливой молодёжи. Эти ребята не должны потеряться. А нам необходимо создавать условия для реализации их талантов. Среди примеров – создание школы для одарённых детей в Сочи на базе «Сириуса» и в Краснодаре. В краевой столице мы построим школу на 1.100 мест и интернат на 600 мест, – подчеркнул губернатор.
В 2019 году началось проектирование школы-интерната для одарённых детей в Краснодаре и строительство общеобразовательного комплекса в Сочи. Для будущего учебного центра в краевой столице уже определён земельный участок в 12 гектаров.
В школе будут действовать современные лаборатории естественных наук, а также спортивный центр, плавательный бассейн. В неё будут принимать талантливых детей из учебных заведений Краснодарского края на основании вступительных экзаменов, сообщает сайт администрации Краснодарского края.

 

 

Читайте также