Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

В Каневской общественники проверили изолятор временного содержания

С целью осуществления общественного контроля над деятельностью полиции представитель Общественного совета при ОМВД России по Каневскому району Наталья Демченко посетила изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.


Полицейские ознакомили проверяющую с нормативной документацией, которая касается законности содержания, порядка выдачи питания, проведения медицинских осмотров, регламентирующих порядок помещения и размещения задержанных в ИВС.
Наталья Александровна осмотрела помещения изолятора: камеры для содержания задержанных лиц, комнату хранения личных вещей и медпункт. Также активист побеседовала с содержащимися в ИВС гражданами.
По итогам проверки Наталья Демченко отметила, что условия содержания лиц, находящихся в спецучреждении, удовлетворительные: гражданам выдается постельное белье, обеспечено трехразовое горячее питание, проводятся медицинские осмотры. Нарушений прав граждан не выявлено, помещение полностью пригодно для дальнейшей эксплуатации и соответствует предъявляемым требованиям.

Читайте также