Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Шесть раз в авариях в Каневском районе были виноваты пешеходы

С начала года произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В шести авариях, в которых двое погибли и пятеро получили ранения различной степени тяжести, были виноваты сами пешеходы.


С 18 по 28 октября в рамках операции «Пешеход» дорожные полицейские напомнят жителям о том, что передвигаться можно только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.
Если вы идёте по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Перед тем как переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, нужно убедиться, что водители машин во всех рядах вас заметили и остановились.
Водителям нужно быть внимательными к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части.

Читайте также