Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

На планёрке в администрации Каневского района говорили о работе МФЦ

Все МФЦ теперь переданы в краевое подчинение. В связи с этим заместитель главы по экономике Наталья Бурба обратилась к главам сельских поселений с тем, чтобы в их станицах было налажено информирование жителей о работе территориальных подразделений центров с целью их сохранения в поселениях, так как не все граждане имеют возможность добраться в районный МФЦ.


С начала года предоставлено 174 муниципальные услуги. 43 из них– непосредственно районной администрации. 90% от общего числа таких услуг оказываются и в электронном виде. Также в перечень входит 29 госуслуг.
Большая часть относится к сфере архитектуры и градостроительства. На втором месте – вопросы имущества и земельные отношения. Кроме этого, много обращений социального характера. Структурные подразделения администраций, оказывающие муниципальные услуги, подключены к автоматизированной системе «Единый центр госуслуг».
Муниципальные и государственные услуги можно получить в МФЦ (ст. Каневская, ул. Горького, 58) и через территориальные обособленные подразделения центра в сельских поселениях. Кроме этого, особое значение

Читайте также