Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневская и Челбасская вошли в программу «Формирование комфортной городской среды»

Выполнение масштабной программы обсуждалось на расширенном планёрном совещании в Краснодаре.


Глава региона Вениамин Кондратьев напомнил, что в этом году в проекте участвует 41 район. До конца года благоустроят 92 объекта, в том числе два парка.
Об итогах работы доложил руководитель краевого министерства ТЭК и ЖКХ Александр Волошин. По его словам, к качеству реализации проекта претензий нет, но не везде соблюдаются сроки. В большинстве муниципалитетов готовность объектов составляет от 87 до 95%. Ейск, Хадыженск и Сочи отстают от графика.
Вениамин Кондратьев обратился к главам территорий за разъяснениями. Губернатору доложили, что в Хадыженске работы планируется завершить 10 декабря. Там идёт благоустройство парка на территории, которая была подтоплена в результате ЧС в октябре. В Сочи и Ейске работы планируется закончить в двадцатых числах декабря.
Александр Волошин сообщил, что в следующем году для участия в программе отобран 51 населённый пункт. В их числе станицы Каневская и Челбасская.
Губернатор отметил, что в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет выделено 1,5 млрд рублей. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все муниципалитеты должны освоить выделенные средства и выполнить работы в установленный срок, сообщает сайт краевой администрации.

 

Читайте также