Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Игорь Погорелов: борода – признак романтизма

История от ещё одного участника фотоконкурса «Согревает в холода борода»:
– В юности борода – это всегда признак романтизма. Герои Жюля Верна и Фенимора Купера, Джека Лондона, покорители Сибири и пилигримы Дикого Запада, революционеры-романтики и капитаны дальнего плавания, физики и лирики 60-х, барды и художники…. Юность проходит, а вот романтизм в душе – нет.


С бородой, вернее, её отсутствием, у меня в жизни связано очень много курьёзных случаев. В первый раз отпустил её ещё студентом в педагогическом. И когда начал преподавать в школах Краснодара, а затем и в родной станице, то как-то незаметно она и вошла в мой учительский образ. Однажды сбрил…Тогда меня не узнали сразу несколько моих учеников.
Фото, представленное для конкурса, при всей вроде бы киношности совершенно не постановочное. Получилось случайно. Ребята из Краснодара, которым мы поставляем наши сувениры, подарили к Новому году крутую косуху. Мощная, красивая и как раз к моей сибирской шапке. При всём том, что она очень тяжёлая, сшитая добротно, но такую стать даёт, так наполняет силой. Тут же надел и как расправил крылья, как будто вдохнул воздух свободы – степей и прерий, высокого, бездонного неба. В этот момент меня и запечатлели сотрудники нашей галереи.

Читайте также