Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Автомобили каневчан проверят на наличие технеисправностей

В рамках акции с 18 по 25 февраля дорожные полицейские будут пресекать факты управления машинами с внесёнными в их конструкцию изменениями без разрешения ГИБДД.


Особое внимание обратят:
– на стёкла, на которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (тонировка);
– на конструкцию ТС, если в неё внесены изменения (переоборудование) без разрешения ГИБДД (установлены надставные борта, газовое оборудование, прямоточные глушители, пневмоподвески, укороченные пружины);
– на количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов, которые не соответствуют требованиям конструкции ТС («ксенон», огни красного цвета, установленные на передней части ТС).
Против нарушителей возбудят дела об административных правонарушениях с требованием о прекращении эксплуатации ТС и его задержании.
При выявлении ТС, в конструкцию которых без разрешения ГИБДД внесены изменения, напрямую влияющие на безопасность дорожного движения и носящие неустранимый характер, будет отказано в их регистрации в установленном порядке.

 

Пресс-служба ОМВД России по Каневскому району

Читайте также