Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневской «Квиток» стал обладателем шести Гран-при Всероссийского конкурса «Кубанские мотивы»

II Всероссийский конкурс «Кубанские Мотивы» состоялся в Каневской 29 и 30 сентября. Его организатором стал Центр реализации творческих проектов «БлагоДА».


Конкурс проходил в шести номинациях: «Прикладное искусство», «Изобразительная деятельность», «Художественное слово», «Театр (малые формы)», «Вокал», «Хореография» и «Инструментальное исполнительство».
Ансамбль казачьей песни «Квиток» на этом фестивале представляли 23 человека (8 – старший «Квиток» и 15 «Квиточков»). Мастер-класс посетили 25 человек.
Каневской ансамбль вполне успешно выступил на этом творческом состязании. Его участники завоевали 6 Гран-при и 3 звания лауреата I степени.
Лауреатами l степени стали трио «Квиточки», Кира Черноусова и Мария Борисова. Гран-при получили солистки старшего состава Ульяна Бобырь, Варвара Лисёная, как сольно, так и в дебютном для них дуэте, старший и младший составы ансамбля и хор.
Также удачным оказался дебют солистки Марии Борисовой.
Центр творчества  «Радуга» признан «Лучшим учреждением» и получил за это музыкальный центр. А руководителю образцового ансамбля казачьей песни «Квиток» Нинель Сердюк присвоили звание «Лучший педагог конкурса по народному вокалу» и подарили кубок.

Читайте также