Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневские творческие коллективы выступили на краевом конкурсе

Зональный этап краевого конкурса искусств «Культура – жизнь моя» состоялся в Ленинградской.


В отборочном туре участвовали 15 районов Краснодарского края. Наш район представляли хор народной песни «Колос» и ансамбль народного танца «Кубаночка».
Каждый район представлял программу, посвящённую жизни, творчеству, личному вкладу в развитие культуры района и Кубани видного творческого деятеля. Делегация Каневского района защищала честь заслуженного работника культуры Кубани, нашего земляка Валентина Ляшенко.
Валентин Фёдорович – военный летчик, ветеран Великой Отечественной войны. Однажды связав свою жизнь с культурой, он не расставался с ней до конца своей жизни. Им были созданы прославленные в своё время коллективы «Кубанский сувенир», «Гармония», хор колхоза имени Калинина и духовой оркестр. За огромный труд и многолетнюю творческую деятельность Валентин Ляшенко удостоен звания «Заслуженный работник культуры Кубани». На фестивале действовала выставка стендов, посвящённых представляемым конкурсантам.
По итогам конкурса жюри поблагодарили всех участников за проделанную работу и насыщенные программы. Лучшие коллективы выступят 27 декабря на гала-концерте в Краснодаре.

Читайте также