Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Каневские ансамбли «Родничок» и «Квиток» отлично выступили на конкурсе-фестивале «Казачья станица Москва»

Международный фестиваль «Казачья станица Москва» – мероприятие, наиболее масштабно и разностороннее представляющее самобытную культуру и историю российского казачества. Он прошёл 15 сентября. В 2017 году Фестиваль посетило около 78 тысяч человек.
В этом году организаторы запланировали интересную и обширную программу. На Фестивале представили различные площадки активностей, погружающие гостей в атмосферу казачьей станицы. Всех пришедших в этот день ждали выступления музыкальных казачьих коллективов, показательные выступления казаков и их мастерское владение оружием, спортивные состязания и яства традиционной кухни. В рамках Фестиваля прошли мастер-классы, демонстрирующие традиционные ремёсла казачества, а также мультимедийная экспозиция по истории казачества. Гости Фестиваля посетили выставку традиционных казачьих куреней и ремесленных сооружений, станичную ярмарку, которая собрала производителей сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства в казачьем стиле из разных регионов России. Для маленьких гостей работала детская площадка с анимационной программой и традиционными казачьими играми.
Образцовый ансамбль танца «Родничок» стал обладателем Гран-при творческого конкурса в номинации «Лучший народно-сценический казачий коллектив». Ансамбль казачьей песни «Квиток»  получил Гран-при в номинации «Лучший фольклорный коллектив» и стал лауреатом I степени.

Читайте также