Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация
Газета Радио Радио Радио Радио Радио

Юные каневские артисты участвуют в традиционном театральном фестивале

Фестиваль детских театральных коллективов «Чудесный мир кулис» проходит в Центре творчества «Радуга» с 25 по 29 марта. Вниманию зрителей будут представлены театральные постановки, сказки, спектакли и мюзиклы.
В традиционном муниципальном фестивале, который организовывают один раз в два года, собрались мальчишки и девчонки из детских садов и школ Каневской и воспитанники ЦТ «Радуга».
Во второй день фестиваля первыми выступили воспитанники 3-го детсада, представив сказку «Проводы зимы». Главные роли в ней исполнили участники театральной студии «Алёнушка» Анна Гутарова и Максим Давиденко. Готовились к выступлению они не один месяц, поэтому, выйдя первыми на сцену, сыграли без сбоев.
По словам руководителей детских театральных кружков, научить ребёнка правильно произносить свою речь, выучить с ним слова из роли – несложно, учитывая, что у некоторых отлично развита память. Куда больше работы требуется на то, чтобы заставить малыша вжиться в роль, прочувствовать героя и проникнуться темой.
Сказку «Непослушный лягушонок» показал театральный коллектив «Незабудка» детского сада № 2. В его состав входят больше 20 юных актёров 5-6 лет. Им с лёгкостью удалось передать настроение героев этой яркой музыкальной композиции.

Читайте также