Чуть больше суток остаётся до четвертьфинального матча сборной России по футболу7 июля сборной России на сочинском стадионе «Фишт» в 1/4 ЧМ предстоит сыграть с хорватами. Сборная Хорватии не станет убаюкивать своего соперника, играя в «тики-таку», владея мячом 70-80% времени.

Нашей команде в субботу не придётся так много бегать без мяча. Хорваты сами предложат атакующий футбол. Благо потенциал у них для этого практически идеальный – Модрич, Ракитич, Манджукич – что ни имя, то звезда мирового уровня. Станислав Саламович обязан придумывать новый план на игру, потому что «автобус» здесь уже не поможет. На стороне нашей команды уже привычная для этого турнира тотальная поддержка трибун и понимание уникальности момента.
В новейшей истории Россия и Хорватия встречались 3 раза. В квалификации к триумфальному для России Евро-2008, наша сборная дважды сыграла с хорватами вничью со счётом 0:0. Один товарищеский матч состоялся в 2015 году в Ростове-на-Дону, тогда победу одержали хорваты со счётом 3:1, единственный гол в той игре за россиян забил Фёдор Смолов.
Начало матча в 21:00. Не пропустите, возможно, главную игру в истории российского футбола.

Уважаемые подписчики! Если вы собираетесь посетить четвертьфинальный матч, присылайте свои впечатления и фотографии с игры на почту редакции Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..