Боксёрский турнир посвятили ветеранам боевых действий – сотрудникам органов внутренних дел

boxingС идеей и инициативой проведения соревнований, состоявшихся в стародеревянковском спорткомплексе «Юность», выступил ОМВД России по Каневскому району и Ассоциация ветеранов боевых действий. Идею поддержало руководство детско-юношеской спортивной школы «Легион».

Подробнее...

Студенты «Знания» готовы к труду и обороне

znanie gtoВ техникуме по инициативе его руководителя Андрея Лымаря, в соответствии с приказом Минобразования и науки Российской Федерации, создан спортивный студенческий клуб «Знание».Здесь ребята активно занимаются многими видами спорта, физической культурой и ведут пропаганду здорового образа жизни. Теперь студенты доказали, что готовы к труду и обороне: 16 декабря первокурсники завершили сдачу нормативов комплекса ГТО.

Турнир по вольной борьбе прошёл в стародеревянковской "Юности"

borbaВ минувшую субботу в Стародеревянковскую пожаловали спортивные делегации нескольких районов края. А все дело в том, что здесь проводился крупный турнир по вольной борьбе на призы главы поселения Сергея Гопкало.

В Челбасской провели районное первенство по настольному теннису

tennis150121Первенство Каневской ДЮСШ по настольному теннису состоялось 29 ноября в челбасском ДК «Лира». Победителями стали Регина Олиниченко и Павел Гопкало, второе место заняли Вероника Макаренко и Дмитрий Красногаев, третье - Елизавета Целинская и Степан Захаров.

По материалам райспорткомитета

Спортсменка из Каневского района Ирина Евтушенко стала победительницей краевого первенства по самбо

sambo150330Первенство Краснодарского края по самбо среди девушек 1996-1997 годов рождения прошло в Курганинске с 26 по 27 ноября. В соревнованиях участвовали двести спортсменов Кубани. Воспитанница Каневской ДЮСШ «Легион» Ирина Евтушенко в своей весовой категории заняла первое место. Тренер-преподаватель Владимир Антоненко.

Известны имена победителей районной олимпиады по физической культуре

olimp151126Районный этап школьной олимпиады по физкультуре прошел24 ноября в спорткомплексе «Юность». Теперь стали известны его результаты. Более 160 учащихся школ района – победители и призеры своих учебных заведений соревновались как в теории школьного предмета, так и, конечно же, продемонстрировали, насколько они подготовлены физически.

Краевые соревнования «Кубань Олимпийская против наркотиков» выиграли школьники из Апшеронского района

Spart151125Краевые соревнования школьников «Кубань Олимпийская против наркотиков» прошли 25 ноября в стародеревянковском спорткомплексе «Юность». До этого, 11 ноября, состязались шесть команд северной зоны. Теперь победители восьми зон собрались в финальном этапе турнира.

Лучшей в первенстве по лёгкой атлетике стала команда каневской первой школы

atletika151124Открытое первенство Каневской ДЮСШ по легкой атлетике среди учащихся 2005 года рождения и моложе состоялось 21 ноября в спортзале первой школы. В беге на 50 метров в своих группах победителями стали Татьяна Дмитренко (НОШ 12) и Николай Андриянов (СОШ №1), второе место завоевали Екатерина Панасенко (СОШ №2) и Леонид Раков (НОШ 12), третье - Анастасия Смоленцева (СОШ №1) и Роман Романов (СОШ № 2).

Каневские фехтовальщики стали победителями и призёрами первенства Приморско-Ахтарского района

fehtovanie150113Открытое первенство Приморско-Ахтарского района по фехтованию прошло 20-24 ноября. В соревнованиях участвовали десять команд Краснодарского края. Воспитанницы Каневской ДЮСШ «Легион» Евгения Козина и Анна Луценко в личном первенстве стали третьими, а в командном зачете заняли первое место.

Шахматный турнир посвятили 25-летию налоговой инспекции

igra150604Шахматный турнир, посвящённый 25-летию налоговой инспекции, прошёл 22 ноября в клубе «Белая ладья». Победителями в своей группе стали Владимир Усачев и Лариса Гармаш. Второе место завоевали Виктор Коновалов и Валентина Ивлева, третье – Виктор Ефименко и Лилия Гриценко. Лучшие шахматисты получили грамоты и премии.